হঠাৎ করে ১৩০ টাকা হবে লবণের কেজি এমন গুজবে মাদারীপুরের কালকিনি পৌর এলাকার ভুরঘাটা, কালকিনি পরান ও নতুন বাজারে লবণ কেনার হিড়িক পড়েছে। এতে করে চরম লবণ সংকট দেখা দিয়েছে ওই বাজারের দোকানগুলোতে।
মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার কয়েকটি বাজারের দোকানগুলোতে লাইন দিয়ে এ লবণ কেনার চিত্র দেখা গেছে।
এ বিষয়টি উপজেলা প্রশাসনের নজরে আসলে তারা থানা পুলিশকে নিয়ে বাজার নিয়ন্ত্রণে ব্যাপক অভিযান শুরু করেন। এ সময় অনেক দোকানীকে আটকের ভয়ে দোকান তালাবন্দ করে পালিয়ে যান।
বিভিন্ন বাজার ঘুরে দেখা গেছে, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক হঠাৎ করে গুজব ছাড়ানো হয় যে, লবণের প্রতি কেজি ১৩০ টাকা করে হবে। এ গুজবের ফলে সাধারণ ক্রেতারা লবণ কেনার জন্য উপজেলার বাজারগুলোর পাইকারী ও খুচরা দোকানে লাইন দিয়ে খুচরা বিক্রেতা ও ক্রেতাদের লবণ কিনতে হুমড়ি খেয়ে পড়েন।
এ ব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আমিনুল ইসলাম বলেন, আমরা বাজার নিয়ন্ত্রণের জন্য অভিযান চালিয়েছি।
Leave a Reply